Kontakt

Susanne Niedermaier 
Inhaberin / Geschäftsführerin

susanne.niedermaier@allianz.de
08161/2339 0

 

 

 

 

Uli Heyne
Inhaber / Geschäftsführer

uli.heyne@allianz.de
08161/2339 0

 

 

 

 

Thomas Schreyer
Inhaber / Geschäftsführer

thomas.schreyer@allianz.de
08161/2339 0

 

 

 

 

Dieter Fischer
Kundenbetreuer / Versicherungsfachmann
( IHK )

Bereich: Firmensachversicherungen

dieter.fischer1@allianz.de
08161/2339 11

 

 

 

Michael Rieger
Kundenbetreuer /
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Bereich: Firmen – und Privatkundenberater

michael.rieger1@allianz.de
08161/2339 20

 

 

 

cathyCatherine Cyron
Kundenbetreuerin / Fachfrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Bereich: Altersvorsorge und Privatkundenberaterin

cyron.catherine@allianz.de

08161/2339 22

 

 

 

Isabel Schindler
Kauffrau für Finanzen und Versicherungen
( IHK )

Vertriebsassistentin

isabel.schindler@allianz.de
08161/2339 0

 

 

 

Sandra Ehrentreich
Vertragsverwaltung / Sachbearbeiterin

ehrentreich.sandra@allianz.de
08161/2339 13

 

 

 

 

Helma Raue
Controlling

helma.raue@allianz.de
08161/2339 16

 

 

 

 

Andrea Riedl
Vertragsverwaltung / Personenversicherungen

andrea.riedl@allianz.de
08161/2339 17

 

 

 

 

Veronika Deutinger
Vertragsverwaltung / Personenversicherungen

deutinger.veronika@allianz.de
08161/2339 16

 

 

 

 

Birgit Ruß
Schadenbearbeitung/ Vertragsverwaltung

birgit.russ@allianz.de
08161/2339 21

 

 

 

 

 Filiale Hallbergmoos

Karlheinz Schmid
Leiter der Filiale

karlheinz.schmid@allianz.de
0811/3683

 

 

 

 

Christine Schmid
Vertriebsassistentin / Schaden – und Vertragsverwaltung

christine.schmid@allianz.de
0811/3683